Германский паротурбинный локомотив серии Т18.10

babak
Ім'я: Виталий

Re: Германский паротурбинный локомотив серии Т18.10

Повідомлення babak » 02 квітня 2014, 23:05

А мне не понравилось, как вот здесь краска залила зазор между двумя проводами - прямо на углу над лестницей.
И вообще, мне кажется, модель залита черной краской.
За 2000 долл. должно быть лучше.

Зображення

Captain
Оbvious
Ім'я: Игорь (Анатольевич)
Дякував (ла): 378 рази
Подякували: 75 рази

Повідомлення Captain » 02 квітня 2014, 23:17

babak писав:мне не понравилось, как вот здесь краска залила зазор между двумя проводами
Это всё-равно, что рассматривать полированный шар под микроскопом - он будет шершавый и горбатый. При таком увеличении видны такие недостатки, которых при производстве и не видно без специальных приборов, не говоря уже о невооружённом глазе.
Ум человека ограничен, а глупость его - беспредельна.

Вовчик188
Шаман Донецкий
Ім'я: Владимир
Дякував (ла): 45 рази
Подякували: 277 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Вовчик188 » 04 квітня 2014, 10:42

Я обожаю наш форум. Тут могут легко обосрать модель стоимостью 3000 евро))

Паровоз очень круто!После просмотра такой деталировки задумываешься всерьез пересмотреть свою коллекцию, или хобби в целом :?

А по поводу полочности этой модели-мне напоминает ситуацию с эксклюзивными ретро супер карами, которые стоят баснословных денег, хранятся в гаражах где поддерживают температуру и влажность воздуха, количество света и т.п.Но ведь их создавали что бы дубасить по треку...и их ценность именно в этом.
Мелкосерийное производство жд моделей в разных масштабах.

Muton
Ім'я: Витя
Дякував (ла): 171 рази
Подякували: 53 рази

Повідомлення Muton » 04 квітня 2014, 11:09

Вовка, не в бровь - а в глаз ;)
Я бы катал этот паровоз, несмотря на цену :oops:
Trains. Cooking. Cycling. So many choices but so little time. (с)

Captain
Оbvious
Ім'я: Игорь (Анатольевич)
Дякував (ла): 378 рази
Подякували: 75 рази

Повідомлення Captain » 04 квітня 2014, 11:33

Вовчик188 писав:мне напоминает ситуацию с эксклюзивными ретро супер карами, которые стоят баснословных денег, хранятся в гаражах где поддерживают температуру и влажность воздуха, количество света и т.п.Но ведь их создавали что бы дубасить по треку...
Володя, эти ретро-кары выезжают и катаются по улицам при проведении разных пробегов - видел своими глазами. А эксклюзивную модель покатать по модельным радиусам, если она сделана 1:1, просто не удастся - в любой "катательной" модели делаются некоторые упрощения, позволяющие гонять её по игрушечным рельсам. И это тебе не хуже меня известно. Для души "подвигать" такое чудо туда-сюда по почти прямым отрезкам, естественно, можно, но таскать его куда-то на покатушки... Сомневаюсь, что владелец такой модели захочет её убивать именно таким образом - сужу по нашим Киевмодулевским покатушкам, на которых страдают даже локомотивы, для этих самых покатушек предназначенные.
Ум человека ограничен, а глупость его - беспредельна.

Uhu

Повідомлення Uhu » 04 квітня 2014, 12:42

Captain писав:
Вовчик188 писав:мне напоминает ситуацию с эксклюзивными ретро супер карами, которые стоят баснословных денег, хранятся в гаражах где поддерживают температуру и влажность воздуха, количество света и т.п.Но ведь их создавали что бы дубасить по треку...
Володя, эти ретро-кары выезжают и катаются по улицам при проведении разных пробегов - видел своими глазами. А эксклюзивную модель покатать по модельным радиусам, если она сделана 1:1, просто не удастся - в любой "катательной" модели делаются некоторые упрощения, позволяющие гонять её по игрушечным рельсам. И это тебе не хуже меня известно. Для души "подвигать" такое чудо туда-сюда по почти прямым отрезкам, естественно, можно, но таскать его куда-то на покатушки... Сомневаюсь, что владелец такой модели захочет её убивать именно таким образом - сужу по нашим Киевмодулевским покатушкам, на которых страдают даже локомотивы, для этих самых покатушек предназначенные.

В точку!
Потому что для таких моделей нужны первоклассные макеты - с реальными радиусами, с рельсами из живых шпал и т.п. супердеталировкой.
Кто у нас готов делать такие макеты?...
Я сделал две диорамы (70см х 20см и 50 х 15) по такому типу (под заказ) - это застрелиться можно. Хотя получилось потрясающе, но это очень долго.
С другой стороны, я после этого понял Волузнева, который давно уже сказал - если бду делать макет - то это будет 100% масштабность - с колеей 17,5мм, с живыми рельсами и т.д.

Uhu

Повідомлення Uhu » 04 квітня 2014, 12:43

Вовчик188 писав:После просмотра такой деталировки задумываешься всерьез пересмотреть свою коллекцию, или хобби в целом :?

Именно!
Поэтому у меня последние лет 7 вся коллекция - 2 десятка вагонов и несколько локомотивов. Хотя через руки проходят сотни.

Вовчик188
Шаман Донецкий
Ім'я: Владимир
Дякував (ла): 45 рази
Подякували: 277 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Вовчик188 » 04 квітня 2014, 16:21

Captain писав:
Володя, эти ретро-кары выезжают и катаются по улицам при проведении разных пробегов - видел своими глазами.

Я просто сразу вспомнил эпизод из Top Gear, 18 сезон, 7 серия, когда Мэй катался на Феррари Калифорния :)
http://www.youtube.com/watch?v=rxWMYcPX27s

Все кто хоть немного увлечен автомобилями, или просто ездил за рулем-представьте что у вас в гараже стоит нечто такое, но вы на этом ни разу не катались...соблазн велик.
Мелкосерийное производство жд моделей в разных масштабах.

Yamagawa
Ім'я: Андрей

Повідомлення Yamagawa » 04 квітня 2014, 21:14

Господа, вы о чем? Нормальная (отличная!) модель, чистое железо, ничего с ней не будет если её в руки взять или на рельсы поставить. Увидел - любуешься, прокатил - вообще радость!

ПС тут тачки по поллимона бьют, а вы за 2 000 зацепились :D

Stinky
Ім'я: Денис
Дякував (ла): 96 рази
Подякували: 13 рази

Повідомлення Stinky » 04 квітня 2014, 22:51

Немного взглупну:а что такое "живые рельсы"? :roll:

vover
Подякували: 1 раз

Повідомлення vover » 05 квітня 2014, 06:27

Stinky писав:Немного взглупну:а что такое "живые рельсы"? :roll:

Если я правильно понимаю - это когда на макете уложен не готовый заводской путевой, а как в реале - сначала деревянные шпалы, на них миниатюрные накладки, и уж потом только сами рельсы.
DR и DB, 3-5 эпохи
Цифра CS2. Оцифровка всех и всея

Uhu

Повідомлення Uhu » 05 квітня 2014, 09:38

vover писав:
Stinky писав:Немного взглупну:а что такое "живые рельсы"? :roll:

Если я правильно понимаю - это когда на макете уложен не готовый заводской путевой, а как в реале - сначала деревянные шпалы, на них миниатюрные накладки, и уж потом только сами рельсы.

да.
и по трудоемкости это ж...па.

zizik
Ім'я: Руслан

Повідомлення zizik » 05 квітня 2014, 14:44

это когда на макете уложен не готовый заводской путевой, а как в реале - сначала деревянные шпалы, на них миниатюрные накладки, и уж потом только сами рельсы.

Я видел такие проекты на других форумах. Это действительно выглядит очень круто! Работа очень трудоемкая!
Зображення
Єдина Україна!

vover
Подякували: 1 раз

Повідомлення vover » 05 квітня 2014, 17:05

...особенно стрелки. :shock:
DR и DB, 3-5 эпохи
Цифра CS2. Оцифровка всех и всея

Повернутись до “Обзоры: зарубежные модели/производители”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей