Обзор внутренностей Trix 32225 BR54

vover
Подякували: 1 раз

Обзор внутренностей Trix 32225 BR54

Повідомлення vover » 03 вересня 2012, 11:20

Достался мне старенький, но в относительно хорошем состоянии БР54 от фирмы Трикс. Хочу отметить, что модель выпускалась в конце 80-х - начале 90-х.
Итак, собственно сам обзор. Поскольку модель б/у, то по привычке первым делом я конечно же разобрал модель (Даже забыл отфотографировать ее в собранном состоянии. Сделаю это к концу данной темы).
Первое, что поразило меня - так это высокий уровень детализации модели и :!: наличие встроенного от завода дымогенератора внутри.
Моя модель немного нуждается в реставрации и доработке, поскольку на тендере была отломана одна подножка, утеряна одна мелкая деталька из тендера, рассохлись проводки между паровозом и тендером (нужна была замена) и отсутствовала задняя сцепка для сцепления с современным ПС (на ее месте была старая триксовская сцепка).
Вкладення
BR54_3.jpg
BR54_2.jpg
BR54_1.jpg
DR и DB, 3-5 эпохи
Цифра CS2. Оцифровка всех и всея

vover

Re: Обзор внутренностей Trix 32225 BR54

Повідомлення vover » 03 вересня 2012, 11:36

На последней фотографии задняя сцепка, переделанная из старой пиковской. Верхний "хвост" спилен и из проволочки сделано крепление к раме тендера.
К слову, разбирается модель весьма интересным образом - выкручиваются два болтика - один на переходе из тендера в паровоз, а второй под сцепкой на дне паровоза. А затем нужно выкрутить все 4 металлических буфера.

Один из недостатков модели - так это то, что свет горит одновременно передний и задний - лечится впаиванием диодика на плату в тендере. А также большущий недостаток - дымогенератор и передний свет находятся на одном контуре питания и разделить их практически очень сложно, поскольку в раме остается очень мало места даже на один проводок.
Но несмотря на это модель должна отлично оцифровываться, поскольку места между котлом и будкой машиниста более чем достаточно для этого.
Вкладення
BR54_5.jpg
BR54_4.jpg
DR и DB, 3-5 эпохи

vover

Повідомлення vover » 14 вересня 2012, 09:53

Выставляю фото собранной модели. Хочу дополнить, что модель обладает потрясающими ходовыми качествами! Абсолютно бесшумная и с плавным ходом.
Вкладення
DSC_0371.jpg
DSC_0370.jpg
DSC_0369.jpg
DSC_0368.jpg
DR и DB, 3-5 эпохи

Bernard
Контактна інформація:

Повідомлення Bernard » 15 вересня 2012, 00:00

Я как раз зелёненькие приглядываю.Фонари какие то великоватые,нет ?
А сейчас извините,я занят.Cтрою железную дорогу.

Повернутись до “Обзоры: зарубежные модели/производители”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей