планы по запуску сайта

Cube_13
Администратор
Дякував (ла): 14 рази
Подякували: 14 рази
Контактна інформація:

планы по запуску сайта

Повідомлення Cube_13 » 10 жовтня 2010, 23:13

после раздумий и долгих метаний решил сайт КМа подымать на WordPress.
coming soon
Укуси мене за підтяжки дурний чоловік-батько http://ddruk.center

kestrel

Re: планы по запуску сайта

Повідомлення kestrel » 10 жовтня 2010, 23:49

А что будет на сайте? Клубные отчеты?

Вовчик188
Шаман Донецкий
Ім'я: Владимир
Дякував (ла): 36 рази
Подякували: 200 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Вовчик188 » 11 жовтня 2010, 13:18

Лишь бы форум больше не переезжал!
А то он у меня потом месяца два глючил :twisted:
H0 "наше все" СЖД, РЖД, УЗ, III-IV эпохи

Cube_13
Администратор
Контактна інформація:

Повідомлення Cube_13 » 17 жовтня 2010, 23:24

форум в ближайшее время переезжать не собирается :)
По поводу движка сайта я опять передумал :(. у вордпресса нету интеграции с пхпбб3

А что будет на сайте? А чтобы вам всем хотелось что бы было на сайте?

kestrel

Повідомлення kestrel » 17 жовтня 2010, 23:43

Cube_13 писав:А чтобы вам всем хотелось что бы было на сайте?

Деффки, пиво и футбол!
:D :D :D :D :D

Ну нет, конечно же не это.
На сайте можно держать справочные данные. Каталоги онлайн в разных масштабах разных фирм и за разные годы.
Еще можно описание различных мдельных технологий держать.
Вообще-то все это уже есть на СкейлТрэйнзКлубе и я не знаю что нужно разместить на этом сайте, чтобы не быть похожими на Скейл.

О! Придумал!
Это же форум Киевского Модуля? Ну значит модульные нормы.
Вот по 9-ке мы с Артемом представим их на суд общественности в воскресенье вечером.

Вовчик188
Шаман Донецкий
Контактна інформація:

Повідомлення Вовчик188 » 18 жовтня 2010, 00:26

Было бы не плохо из сайта сделать что-то типа справочной базы.Т.е.каталоги фирм,возможно журналы или ссылки на них и прочую лит-ре по теме, нормы, и удобную фотогалерею-отчеты с выставок, "модельные" фото прототипов,чертежи, и лично я был бы рад галерее фото моделей по дорогам,по эпохам,отечественных и зарубежных.Как-то так.

Насчет девок пива и футбалла... :roll: ...ну тоже вариант :lol:

kestrel

Повідомлення kestrel » 18 жовтня 2010, 00:56

Вовчик188 писав:Было бы не плохо из сайта сделать что-то типа справочной базы.Т.е.каталоги фирм,возможно журналы или ссылки на них и прочую лит-ре по теме, нормы, и удобную фотогалерею-отчеты с выставок, "модельные" фото прототипов,чертежи, и лично я был бы рад галерее фото моделей по дорогам,по эпохам,отечественных и зарубежных.Как-то так.

Что из перечисленного не реализовано тут?
http://scaletrainsclub.com/portal/
Впрочем после моего ухода, Василий заморозил развитие проекта и на каком уровне он был 2 года назад, на том и остался. Разве что материалами заполнился. Изначально планировался более емкий ресурс. Собственно поэтому и имя доменное за ним закреплено как "портал".

Впрочем, я отвлекся от темы...

К чему я это все: если и делать сайт, то он не должен быть своеобразным "клоном" Скейл-Клуба.
Нужно свое.

KEY

Повідомлення KEY » 18 жовтня 2010, 20:12

Усреднённые цены на модели основных производителей, выборку где купить дешевле.
Запчасти у кого какие есть лишние. Модели у кого какие есть лишние...
Советы моделистов. Стандарты.

А главное что-бы он жил и народ его посещал, а определителей и измерителей не было.
Востаннє редагувалось 18 жовтня 2010, 21:50 користувачем KEY, всього редагувалось 1 раз.

Bernard
Контактна інформація:

Повідомлення Bernard » 18 жовтня 2010, 20:55

Качество ресурса это люди.А когда люди дерьмо,тогда и ресурс дерьмо.И можно паковать это дерьмо в какую удобно бумажку.Оно как было дерьмом,им и останется.Примеров в рунете более чем достаточно.

Доводится смотреть как некоторые пользователи откровено торгуют на модуле,а создают нормальные темы на других форумах.Честно говоря обидно что модуль многие используют как девку.

Ничего не надо тут менять на модуле.Разделы расположены грамотно,и мне лично очень всё нравится.А если кому интересно где модельки подешёвке,то направление форума не торговля,а обмен опытом.
А сейчас извините,я занят.Cтрою железную дорогу.

xyzx
Ім'я: хyz

Повідомлення xyzx » 18 жовтня 2010, 21:18

Норми, фотозвіти виставок і всяка клубна харахурня на сайті буде, це обговоренню навіть не підлягає, так як цей форум зароджувався як ресурс КМівців.
Сайту будуть потрібні якісні С_Т_А_Т_Т_І!!!!!! або іншими словами - мануали.
Збудував модуль чи макет/зробив модель вагона/будівлі/зібрав кіт -->> напиши статтю з ілюстраціями і подетальним описом техпроцесу, чому саме так був зроблений той чи інший хід.
Можна перетворити на статті вже існуючі теми на форумі. Форум є форум, але серед коментарів іноді важко зорієнтуватись по суті питання.
Куб_13, ти казав що хочеш прикрутити фотогалерею з наскрізною базою юзерів, це буде? якщо так - то чудово!

xyzx

Повідомлення xyzx » 18 жовтня 2010, 21:18

Ничего не надо тут менять на модуле.Разделы расположены грамотно,и мне лично очень всё нравится.А если кому интересно где модельки подешёвке,то направление форума не торговля,а обмен опытом.

По поводу барахолки, Бернард, я за то чтоб она жила. Такова уж местая специфика. На весь город - 2 с половиной магазина, да и там тебя если не надуют то грязью обольют, да лапши на уши навешают - вилку сломаешь.
У нас раньше был воскресный базарчик (еще за царя Гороха) где каждый мог свободно купить и продать что угодно. Такая себе сходка моделистов. В 2007 году ее прикрыли. Но я смотрю она потихоньку перебазируется в виртуал, в т.ч. сюда.
Доводится смотреть как некоторые пользователи откровено торгуют на модуле,а создают нормальные темы на других форумах.Честно говоря обидно что модуль многие используют как девку.

Формально я не могу предьявить к ним претензий. Я не знаю что у них за критерии - не нравится публика, нельзя получить ответ на какие-то вопросы или что-то другое.
Есть ряд околотранспортных форумов, на которых я раньше часто зависал. Сейчас появляюсь лишь почитать новости, на постинг просто нет времени. Тем не менее, я везде пиарю КМ, и спасибо тамошим админам что до сих пор меня терпят:)
А вот свободная торговая площадка должна быть. Без налогов, без комиссий, без арендной платы - что в этом плохого.
Только лучше когда продавец и покупатель знают друг друга, и знают чего можно от человека ожидать. А аккаунты-однодневки нам не нужны. Поэтому я думаю ввести рид-онли на барахолке тем, у кого меньше 20-30 полезных постов, где-то я такое на форумах видел.

Bernard
Контактна інформація:

Повідомлення Bernard » 18 жовтня 2010, 21:41

Я не против барахолки.Я против использования форума как барахолки.В любом случае на ней всё дороже чем на ебае,или в магазинах.И нередко в два,три раза.В любом случае,это только моё мнение.И мне не обязательно что бы оно совпадало с мнением других.
По информативности форум действительно хороший.Я даже не знаю,что тут ещё менять.Ну если только возможность ведения блога каждому из участников.Такое кстати есть на некоторых забугорных.Просто кнопочка под именем Блог,и всё.Делаешь что,ковыряешь.Кому интересно заходят,смотрят.

kestrel

Повідомлення kestrel » 18 жовтня 2010, 21:49

На одном из локальных фотофорумов ввели статус "купецЪ" под аватаркой большими буквами тем пользователям форума кторые наиболее активны в разделе бараходка (движок форума активность по разделам считает автомтически).
Соответственно пользователи сами старались избавиться от такого лестного прозвища и начали активно участвовать в обсуждениях фотографии. Исключение сделали только одному пользователю-купцу - он оплатил хостинг форума на два года за свой счет в подарок форуму. Ему надпись админ снял.

xyzx

Повідомлення xyzx » 18 жовтня 2010, 21:55

Сергей, идея на пять баллов! :lol:

kestrel

Повідомлення kestrel » 18 жовтня 2010, 22:04

Я еще много идей имею в копилке.
На счет сайта тоже есть кое-что. Но всем сразу не успеваю заниматься. Закончу к выходным модули - потом подскажу что можно сделать, чтоб сайт был полезным, интересным и не похожим на остальные.

Вовчик188
Шаман Донецкий
Контактна інформація:

Повідомлення Вовчик188 » 18 жовтня 2010, 22:38

f@ntom@s писав:Збудував модуль чи макет/зробив модель вагона/будівлі/зібрав кіт -->> напиши статтю з ілюстраціями і подетальним описом техпроцесу, чому саме так був зроблений той чи інший хід.

Это я люблю!Если надо-накидаю статейку-другую ;)
Только что бы не было возможности оставлять комменты и под статьей,а то это опять в форум переростет.А просто внизу статьи дать ссылку на соотв.ветку на форуме-и там уж изливаться..
f@ntom@s писав:На весь город - 2 с половиной магазина, да и там..

Вот-вот!В моем городе вообще нет ни магазина, ни толкучки ж.д.модельной!Так что же мне делать?Покупать в детском мире стартовые наборы в 4 раза дороже и стрелки по 50евро?
Мне намного удобнее делать покупки тут,чем на моделлдепо или на других форумах.Доставка по Украине всегда проще, дешевле и быстрее.Я вообще считаю что барахолку трогать не надо.Пусть комментируют все что продается, не все ведь знают что 30тилетний Пиковский лок не может стоить 1500грн.
kestrel писав:На одном из локальных фотофорумов ввели статус "купецЪ"

Вот это вообще пять баллов!Сергей молодец!!!Идея плюс стопиццот! :)

Cube_13
Администратор
Контактна інформація:

Повідомлення Cube_13 » 18 жовтня 2010, 23:19

Bernard писав:Я не против барахолки.Я против использования форума как барахолки.В любом случае на ней всё дороже чем на ебае,или в магазинах.И нередко в два,три раза.В любом случае,это только моё мнение.И мне не обязательно что бы оно совпадало с мнением других.
По информативности форум действительно хороший.Я даже не знаю,что тут ещё менять.Ну если только возможность ведения блога каждому из участников.Такое кстати есть на некоторых забугорных.Просто кнопочка под именем Блог,и всё.Делаешь что,ковыряешь.Кому интересно заходят,смотрят.

Блоги нах. Форум есть форум, сайт есть сайт.

Bernard
Контактна інформація:

Повідомлення Bernard » 19 жовтня 2010, 19:25

Блог находится в профиле.Он вообще невиден на форуме в общих чертах.К нему видёт только кнопка под профилем пользователя ,вроде как ЛС.И читается блог как журнал,или книга.Там нет коментариев.Которые нередко только разбавляют тему,а не делают её информативнее.К тому же,блог соединяет всё в одно целое.Работа над макетом,это и электроника,и управление,и декорации.А что на форуме тогда делать ? Рубить кусками,что бы разложить по полочкам в соответствующих разделах ? Тогда смысл теряется.А когда всё это разбавляется восторжеыми криками и флудом ? Ну в общем дело ваше.Я только предложил.Мне было бы интересно вести блог.И изредка выкидывать кое что на общее обсуждение на форуме.

Вовчик188
Шаман Донецкий
Контактна інформація:

Повідомлення Вовчик188 » 19 жовтня 2010, 19:54

Вместо блога можно писать статьи на сайте,и в процессе доработок их обновлять и дополнять.

kestrel

Re: Как оценить стоимость модели?

Повідомлення kestrel » 23 жовтня 2010, 00:01

Вот еще идея для сайта: историческая справка по пртотипам. По конкретным прототипам с конкретным номером.
Эта идея подчерпнута мною из одной из тем на форуме maketmarket.ru http://www.maketmarket.ru/forum/index.php?topic=991.0

Конкретный пример как можно оформить раздел:

Модель паровоза BR 50-3624 от Tillig в ТТ (№ по каталогу 02290)

Паровоз 50-3624 был построен в 1942-м году на немецкой фабрике оружия и боеприпасов в Познани (территория Польши) и поступил в эксплуатацию 20 мая 1942 года под номером 50-2228 DRG (заводской серийный номер DWM 402 /1942). Однако, как и любой другой локомотив, изготовленный в военное время, он имел некоторые изменения в конструкции, касающиеся использования более дешевых материалов (например, более низкосортные марки стали или замена подшипников на втулки) по сравнению со своими довоенными экземплярами. Естественно, что эти изменения не могли не сказаться на ускоренном износе локомотива.
После войны данный локомотив продолжал работать, однако в результате послевоенного раздела Германии на Восточную и Западную, оказался в ГДР, где и прошел, как и его еще 363 собрата 50-й серии доставшиеся ГДР, капитальный ремонт по программе 50.35 REKO, в результате которой получил новый котел и многие изношенные детали из новых более качественных материалов. Конкретно 50-2228 прошел реконструкцию в Сентябре 1960-го года на заводе RAW Stendal (вся программа модернизации длилась с 1957-го по 1962-й годы).

В течении своей эксплуатации несколько раз менял депо приписки. 23 июля 1987 был выведен из эксплуатации и находился в хранении на базе запаса в Майенбурге (Meyenburg). С 3 сентября 1993 года полностью исключен из списков и списан. Однако, в отличии от многих других списанных локомотивов, ему повезло и он попал в реставрационные мастерские локомотивного музея города Зальцведеля (Salzwedel), в коллекции которого и хранится до сих пор (между прочим, в полностью рабочем состоянии и иногда даже выезжает для проведения различных ретро-туров).

По ссылке на страничку музея вы можете проследить в какой период своей жизни к какому депо относился данный паровоз.
http://www.dampflok-salzwedel.de/index.php?key=fahrzeuge_50_3624_9

Модель сделана очень качественно, но не без мелких ошибок (впрочем, эти ошибки разглядит только тот, кто о них знает и они касаются только конкретного экземпляра 50-3624, а не 50-й РЕКОнструированной серии, в целом).

Вот снимок модели:

Зображення

А это данный паровоз в период сразу после своей реконструкции 1960 года.

Зображення

В годы своей эксплуатации.

Зображення

Зображення

Зображення

На базе хранения (на заднем плане).

Зображення

В годы музейной жизни.

Зображення

Зображення

Повернутись до “Технический раздел”

Хто зараз онлайн