Зачем нужен модуль или какие цели преследует КМ?

Обсуждение иных тем, касающихся клуба КМ.
Владимир
Контактна інформація:

Зачем нужен модуль или какие цели преследует КМ?

Повідомлення Владимир » 02 липня 2009, 11:06

Просмотрев все фото отчёты о покатушках, прочитал требования к модулю ( к сожалению на собрание не попал) возникает ряд вопросов:" Зачем всё это? Какуя цель приследуется при организации "покатушек". Кому это надо?"

Уважаемые старожилы и администрация если можно раскажите какие ЦЕЛИ ставит перед собой "КМ" на ближайшие год, два или пять и какие задачи ЗАДАЧИ при этом необходимо решать.

Почему у меня возникли такие вопросы? Потому, что те модели, которые есть в фотоотчётах на мой взляд не представляют ( для меня) интенеса в разрезе тех. решение, технологтя изготовления и наконец дизайн т.е. зрелищности ( слова получилось корявое)
С уважением, Владимир.

Куля
Ім'я: Олексій
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 5 рази
Контактна інформація:

Re: Зачем нужен модуль или какие цели преследует КМ?

Повідомлення Куля » 02 липня 2009, 11:30

Ох это сложный вопросЗображення… Но тут его, в принципе, можно разделиться на 2 .
В первой хочется узнать почему Вы занимаетесь этим хобби? А у Вас дома, возможно, разместить большой макет с длинными перегонами и большими радиусами? Как долго ваш макет будет вам нравиться, как много ПС у Вас есть? А что если захочется покатать где-то в другом месте со своими единомышленниками? Захочется посмотреть на новинки или просто на другую тягу или ПС? Или просто пообщаться хочеться? Для этого мы и собираемся: поболтать, покатать, посмотреть, увидеть новое, поработать в команде, расширить круг знакомств, выпить пива, да и просто отдохнуть. Модульный макет каждый раз собирается по-разному, меняются составляющие, добавляются новые модули. На выставки приноситься интересные образцы тяг, которых пока нету в свободной продаже или просто самодельные экземпляры. В общем собираемся для души Зображення
Во второй, серьезной части, хочется сказать что мы собираемся для популяризации нашего хобби, для привлечения молодежи к этому делу, показуем, что многое можно сделать своими руками, а не просто купить готовое. Часто выставки попадали на время каникул и посему у нас всегда был наплыв посетителей школьного, а детям лучше не по подворотням пиво пить и курить( это прерогатива модульщиков с модулями и то только не вовремя выставки 8-) ), а что-то мастерить и чего-то хотеть.
Коммерческой цели у нас, насколько я знаю, нету, и из-за нее, насколько мне известно, у нас есть и были некоторые разногласия с некоторыми личностямиЗображення
Вроде как-то так, ну это мое мнение правда
Зображення

Владимир
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » 02 липня 2009, 18:51

Всё правильно и всё на первый взгляд понятно.
НО кто может показать фото своего модуля, чтобы шарящий чувак сказал: " ВАУ!!!!! КАПЕЦ ......", а юный пионер ( или кто они теперь) стоял целый день неотводя глаз разглядывая детали макета.

Кратность по длине модуля понятна. Кто-то должен принять решение, а резать рельсы всё равно прийдётся.

Меня по интересует его ширина почему 300 - 400, ну край 500. Это, как СССР - все равны и не высовывайся.
С уважением, Владимир.

Куля
Ім'я: Олексій
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 5 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Куля » 02 липня 2009, 21:59

Владимир писав:Всё правильно и всё на первый взгляд понятно.
НО кто может показать фото своего модуля, чтобы шарящий чувак сказал: " ВАУ!!!!! КАПЕЦ ......", а юный пионер ( или кто они теперь) стоял целый день неотводя глаз разглядывая детали макета.

Такие есть, просто фотографии многого непокажут, спросите Юру Шевчука за траву на моем модуле- на фото она одна, а в жизни совсем другая ... А может и нету нас таких модулей но мы к жтому стремимся и может Вы прийдете и принесете такой модуль, что у нас всез челюсти отвиснут, я буду только рад, чесное слово
Владимир писав:Всё правильно и всё на первый взгляд понятно.
Меня по интересует его ширина почему 300 - 400, ну край 500. Это, как СССР - все равны и не высовывайся.

А тут вроде попроще 300 это вроде минимальная при которой модуль будет более-менее устойчив, а дальше просто выходит ломаная линия между модулями потому ширина вроде как должнг быть согласована. Хотя никто не мешает делать больше у нас то у всех разные :)

Юрій Шевчук
Шаман Дніпровський
Ім'я: дали батьки
Дякував (ла): 13 рази
Подякували: 12 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Юрій Шевчук » 02 липня 2009, 23:56

Хм... Паша извини что не по теме, но мне понравилась оранжевая жилетка на одном из участников! Можно я тоже буду в своей на следующих покатушках? :-)
Виконаю конверсію або перефарбування моделей на замовлення.

Владимир
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » 03 липня 2009, 00:10

Цель хороша "меня одна из целей - сьездить как-то поездить поезда с этими ребятами из Фремо" , как будем достигать?
С уважением, Владимир.

Владимир
Контактна інформація:

Повідомлення Владимир » 03 липня 2009, 00:48

Скачал http://www.thwoditsch.de/fremo/perleber ... rg2009.htm их план !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы , как тот пионер, а Сырник из мультика "Тачки" кричал бы: " Обпісявся, обпісявся!!!!".
Спасибо за ссылку. Я посмотрел не всё, но если мы идём туда то я за.
С уважением, Владимир.

Повернутись до “Организационные вопросы”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість