4 павильон вднх

ЗВІТИ З ЗАХОДІВ: тематичні виставки, покатушки, збори. UA only.
4erep_Pashka
Ім'я: Павел
Дякував (ла): 147 рази
Подякували: 113 рази

4 павильон вднх

Повідомлення 4erep_Pashka » 27 січня 2018, 08:42

Доброе утро! Так случилось, что сегодня и завтра, состоятся сборы нашего клуба на ВДНХ в 4 павильоне! С 11 до 20 среди роботов и радиоуправляемых машин стоит наш макет! :) Забегайте, если что - звоните мне. Вход в павльон платный, для членов клуба-бесплатный!

Poezdnik
Ім'я: Дмитрий
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 6 рази
Контактна інформація:

ЖД - макет

Повідомлення Poezdnik » 30 січня 2019, 19:46

Вiтаю!
Знакомясь глубже со страничками форума, учитывая большое количество ЖД - моделистов в Киеве, у меня возник вопрос: есть ли в городе стационарный, действующий железнодорожный макет (любого типоразмера)? В идеале – с автоматическим движением поездов. Я бы с удовольствием приехал в Киев, глянуть на такое чудо (не бесплатно, конечно). Думаю, и не только я.

Wx.
Администратор
Ім'я: Володимир
Дякував (ла): 31 рази
Подякували: 4 рази

Re: 4 павильон вднх

Повідомлення Wx. » 01 лютого 2019, 23:04

В магазине "Рошен" на ул. Старовокзальной (возле ЖД вокзала). Запускался от бесплатных жетонов которые та же возле макета были.

Poezdnik
Контактна інформація:

Повідомлення Poezdnik » 02 лютого 2019, 03:28

Вiтаю!
Wx., спасибо за информацию!
Магазин «Рошен»… А как насчёт специализированного простейшего помещения для макета, плюс демократичную плату за его посещение. Сделать там всё по высшему классу, не хуже чем у немцев. Возможно, слава о нём пойдёт далеко, появятся и деньги на его содержание и развитие. Моделисты у нас прекрасные, и электронику можно сделать свою, с любыми функциями. Или такие варианты уже были опробованы ранее?

Poezdnik
Контактна інформація:

Макет

Повідомлення Poezdnik » 05 лютого 2019, 22:27

Вiтаю!
В продолжение темы. Несколько лет тому назад я был в гостях у своего российского друга (ребята хорошие, такие же, как и в Украине), и большого любителя ЖД. Зашли в музей РЖД, на Рижском вокзале Москвы. Там макет – супер! Два поезда ездят, светофорчики (модельные, в отличие от моих) переключаются, и народу – аж два человека, кроме нас. Правда, вход там не очень дешёвый был, как мне тогда показалось. Но главное, тему нужно популяризировать. Така справа

4erep_Pashka
Ім'я: Павел
Дякував (ла): 147 рази
Подякували: 113 рази

Повідомлення 4erep_Pashka » 06 лютого 2019, 02:06

Приветствую :) все действительно очень просто, на самом деле :)

Есть макет над которым работаем с активистами нашего клуба,- сейчас это макет петли, присоединяйтесь !

http://kyivmodul.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=4275&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8F&start=40

Poezdnik
Контактна інформація:

Re: Макет

Повідомлення Poezdnik » 06 лютого 2019, 19:57

Вiтаю!
4erep_Pashka, спасибо за информацию и приглашение!
В чём может выражаться моё участие в данном проекте?

Captain
Оbvious
Ім'я: Игорь (Анатольевич)
Дякував (ла): 232 рази
Подякували: 62 рази

Повідомлення Captain » 07 лютого 2019, 09:57

4erep_Pashka писав:Есть макет над которым работаем с активистами нашего клуба,- сейчас это макет петли, присоединяйтесь !

Паша, человек в Харькове! Как он может в Киеве помочь?
P.S. Не собираетесь немного покатать модели?
Ум человека ограничен, а глупость его - беспредельна.

Poezdnik
Контактна інформація:

Макет

Повідомлення Poezdnik » 07 лютого 2019, 11:09

Вiтаю!
На сегодня (пока-что) у меня есть возможность изготовить что-нибудь на простом 3D - принтере (материал ABS, сопло 0.3 мм): здания или сооружения, детали конструкций, например. Ограничения: плоскость деталей <= 200 х 100 мм, листовая форма. Далее - склею и покрашу акриловой красой "Хо-Ма", работаю кисточками :) . Также, при необходимости (а среди форумчан есть отличные специалисты - электронщики) могу спроектировать и изготовить кое-какую электронику, в рамках своих скромных возможностей.
Основное ограничение - время (сроки), его у меня не так много.

Muton
Ім'я: Витя
Дякував (ла): 156 рази
Подякували: 46 рази

Повідомлення Muton » 07 лютого 2019, 14:33

Poezdnik писав:Но главное, тему нужно популяризировать. Така справа

Эта тема, кроме тех, кто уже в теме - никому особо не нужна. Или человеку интересен ЖД-моделизм, или нет. Если интересен - он готов тратить средства, время, усилия... А касательно остальных, тут как не популяризируй, после взгляда на ценники всякий романтизм у неофита усыхает как птичий кал на солнце. Извините, что так не оптимистично... но по-моему реалии именно таковы.
Trains. Cooking. Cycling. So many choices but so little time. (с)

Poezdnik
Контактна інформація:

Макет

Повідомлення Poezdnik » 07 лютого 2019, 18:22

Вiтаю!
Понятно, спасибо за мнение!

jt826
Ім'я: Евгений
Дякував (ла): 8 рази
Подякували: 13 рази

Повідомлення jt826 » 07 лютого 2019, 20:03

Muton писав:
Poezdnik писав:Но главное, тему нужно популяризировать. Така справа

Эта тема, кроме тех, кто уже в теме - никому особо не нужна. Или человеку интересен ЖД-моделизм, или нет. Если интересен - он готов тратить средства, время, усилия... А касательно остальных, тут как не популяризируй, после взгляда на ценники всякий романтизм у неофита усыхает как птичий кал на солнце. Извините, что так не оптимистично... но по-моему реалии именно таковы.

Витя, мнение имеет право быть, но всё равно появляются новые лица на форуме, появляются новые бюджетные модели и т. д.
О себе могу сказать, что пока не побывал в Киеве на покатушках, то не понимал глобально макетостроения, как хобби, довольствовался лишь моделями.

Poezdnik
Контактна інформація:

Макет

Повідомлення Poezdnik » 08 лютого 2019, 10:28

Вiтаю!
Склоняюсь к мнению jt826. Популяризировать можно как роботов, так и "паровозики". Заразиться легко обоими направлениями :) . Дороговизна - не самое большое препятствие. Я свою первую модельку (эл-за ЧС4т) вырезал когда-то из бумаги, и был счастлив :) . Кстати, моя "Новогодняя история" - и есть попытка популяризации ЖД - моделизма, пусть даже и при помощи старого "PIKO" и примитивных декораций.

Muton

Повідомлення Muton » 08 лютого 2019, 15:54

jt826 писав: но всё равно появляются новые лица на форуме, появляются новые бюджетные модели и т. д. О себе могу сказать, что пока не побывал в Киеве на покатушках, то не понимал глобально макетостроения, как хобби, довольствовался лишь моделями.

Я согласен, форум как бы аккумулирует людей, который УЖЕ увлечены. Я же имел ввиду популяризацию в широком смысле, так сказать "в массы" ;)
Парни, никого не хотел зацепить. Вообще, то что кто-то делает модули, организовывает покатушки - вызывает уважение, и надеюсь что я ошибусь в своих оценках перспектив хобби :oops:

Poezdnik
Контактна інформація:

Макет

Повідомлення Poezdnik » 08 лютого 2019, 17:19

Muton, Вы никого и не "цепляли". Каждый волен высказывать своё мнение.
А форум, думаю, собирает уже людей "в теме".

Muton

Повідомлення Muton » 08 лютого 2019, 17:55

Poezdnik писав: А форум, думаю, собирает уже людей "в теме".

Дмитрий, я об том же.

jt826
Ім'я: Евгений
Дякував (ла): 8 рази
Подякували: 13 рази

Повідомлення jt826 » 08 лютого 2019, 22:24

Muton писав:
jt826 писав: но всё равно появляются новые лица на форуме, появляются новые бюджетные модели и т. д. О себе могу сказать, что пока не побывал в Киеве на покатушках, то не понимал глобально макетостроения, как хобби, довольствовался лишь моделями.

Я согласен, форум как бы аккумулирует людей, который УЖЕ увлечены. Я же имел ввиду популяризацию в широком смысле, так сказать "в массы" ;)
Парни, никого не хотел зацепить. Вообще, то что кто-то делает модули, организовывает покатушки - вызывает уважение, и надеюсь что я ошибусь в своих оценках перспектив хобби :oops:

Здесь никаких обид нет, я согласен с тем, что у нас не Германия, сравнивая нас с ней - так там мейнстрим. Но то что к нам присоединиться пару тройку новых ребят, наших единомышленников - так это как раз заслуга авторов модуля, каждой темы на форуме и т. д.

Jenya83
Ім'я: Євгеній
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Jenya83 » 10 лютого 2019, 22:56

Смотрю тема ушла в сторону философии :-)
Есть планы в апреле собрать модули и покатать пару дней, в связи с этим активизируется работа в моделке по подготовке модулей к выставке (мы и так там бываем по выходным).
Желающие помочь/пообщаться/познакомится приветствуются.

Poezdnik
Контактна інформація:

Повідомлення Poezdnik » 12 лютого 2019, 11:38

Вiтаю!
Как я писал выше, есть возможность изготовить что-нибудь на простом 3D - принтере. Если изделие не особо сложное, до середины - конца марта я успею создать его 3D-модель. То же касается и электронных изделий. По всем вопросам пишите мне на почту: satells@online.ua .

Повернутись до “Виставки та зустрічі моделістів - Україна”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей