marklin или что-то другое?

lsash
Ім'я: Александр
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Re: marklin или что-то другое?

Повідомлення lsash » 29 листопада 2014, 10:00

Цифровые декодеры в локомотивах бывают разных уровней сложности и с разным количеством функций. Основные функции - управление движением локомотива и управление светом есть у всех декодеров. Купив цифру и локомотивы с самыми простыми декодерами Вы получите желаемый результат. При этом если покупать цифровые станции от Roco, то рекомендую обратить внимание на Z21. Данная станция позволяет управлять локомотивами с планшетов или мобильных телефонов на Андроиде либо iOs. Таким образом качество развлечений увеличивается. Гораздо интереснее когда каждый может сам управлять своим локомотивом. Цифровое управление Roco MultiMaus и Piko Digi позволяет управлять несколькими локомотивами одновременно, но только в последовательном режиме (т.е нужно переключаться для управления между локомотивами, или докупать дополнительные компоненты, чтоб управлять раздельно).
В связи с распространенностью Roco на просторах Украины и бывшего СССР, получить ответы на интересующие Вас вопросы и советы будет проще. Потому как пользователей Марклин на порядки меньше.

newarc

Повідомлення newarc » 29 листопада 2014, 11:24

Круто конечно! Но управление разными локомотивами с гаджетов - звучит очень дорого:)) Мы сё-таки будем идти по классической схеме - от очень простого к простому:)) Т.е. стартовик + некоторые докупки со временем. И главных критериев по большому счёту всего два - качественный, проработанный внешний вид моделей, и надёжная, железная механика. Кстати помню, что у моей ГДРовской PIKO из детства механизм железный был. Отец разбирал, смазывал. Всё железное.

lsash

Повідомлення lsash » 29 листопада 2014, 11:29

Звучит дорого, а на самом деле цены на наборы с Z21 стартуют от 280 евро. По качеству проработки моделей Роко держится прочно выше среднего.

burbon
Ім'я: Игорь

Повідомлення burbon » 29 листопада 2014, 11:52

Александр, Z21 от Roco дорогая неудобная игрушка расчитанная на детей сидящих в сетевых играх. Таким детям не интересно управлять чем то в живую, вот и предложили альтернативу. Единственный плюс в ней это планшет без шнурка. Это мое мнение основанное на личном опыте, поверьте, овчинка выделки не стоит. Уж если брать дороговалютный девайс то лучьше домазать два листа и поиметь себе действительно полноценную, удобную и функциональную EcOS от ESU, а не кастрированный Z21 который впаривают с нафиг никому не нужным роутером.
Если вернуться "на рельсы темы топикстартера" то идет речь о простейшем и надежном варианте управления с минимальными затратами.
Roco MultiMAUS прост, надежен и распространен, но современные стартовые наборы от Roco уж сильно упростили.
У Marklin в стартовиках лежит тоже достаточно удобное и надежное но, мягко говоря слабораспространенное у нас цифровое управление. Но у него есть приимущество над multiMAUS, оно подтягивает инфу с лока и визуально более понятно и удобно для детей.
Для того чтоб вести споры о приимуществах и недостатках разных станций от разных производителей их нужно хотя бы разок-другой попользовать, неговоря уже о иметь. Увы нет времени делать сравнительный видеообзор станций. Те кто хотел потестировать станции которые "не Roco multiMAUS", была такая возможность на "сходняках", я притаскивал их.

burbon

Повідомлення burbon » 29 листопада 2014, 11:56

lsash писав:Звучит дорого, а на самом деле цены на наборы с Z21 стартуют от 280 евро. По качеству проработки моделей Роко держится прочно выше среднего.

В стартсетах? Не смешите меня. (без обид ;) )
И в наборах Z21 идет (серая), урезанная до безобразия, без полноценной возможности дальнейшего полноценного расширения.

lsash

Повідомлення lsash » 29 листопада 2014, 12:11

Игорь, для озвученных требований она как раз подходит, а платить лишние деньги за расширения которые возможно когда нибудь будут использоваться (а скорее всего никогда не будут использоваться) это не вариант. Тем более пока ТС дойдет до того этапа когда ему они будут нужны, то производители выпустят, что то еще более новое

burbon

Повідомлення burbon » 29 листопада 2014, 12:19

Для озвученных требований Z21 как раз не нужна.
Пример не дорогого Marklin-а в картинках
Вкладення
20140819_145931.jpg
20140819_145658-1.jpg
20140819_145646.jpg
20140819_145633-1.jpg
20140819_145539-1.jpg
20140819_145511-1.jpg
20140819_145440-1.jpg
20140819_145426-1.jpg
20140819_145402-1.jpg

fonzenger
Ім'я: Юрий
Подякували: 3 рази
Контактна інформація:

Повідомлення fonzenger » 29 листопада 2014, 12:48

По поводу Марклин отмечу еще один момент о котором почему то забывают. Дело в том что токосъемная "лыжа" у Марклин довольно быстро изнашивается и издает дополнительный шум и сопротивление при движении. А если у Вас пассажирские вагоны с освещением то на каждом вагоне тоже стоит лыжа, что еще больше увеличивает шум и сопротивление движению. На макетах Марклин при составности пассажирского поезда со светом из 7-8 вагонов ставят два локомотива! Так же токосъем у Марклин не так хорош как все о нем говорят, к примеру он боится даже небольших изгибов профиля, в такие мометы "лыжа" касается только ОДНОГО "пенька" на шпале и при малой скорости лок остановится. О визуальном восприятии рельс, особенно при виде "из кабины" (вдоль рельса) я вообще молчу.
Слава Україні !

Мой магазин ЖД моделей http://hometrain.sells.com.ua/

sanek2709

Повідомлення sanek2709 » 29 листопада 2014, 14:36

Соглашусь с Александром,наборы Roco c z21 на мой взгляд имеют ряд преимуществ:
-это управление локомотивами одновременно несколькими участниками,это всегда интересно!(достаточно приходящим в гости иметь смартфон или планшет)
-удобство управления дополнительными функциями(звук,пар и т.д.)
-беспроводное соединение с командной станцией
-качество моделей на достойном уровне.

newarc

Повідомлення newarc » 29 листопада 2014, 15:16

Игорь, солидный лок. Они его делают в 2-х версиях - пластике и целиком железным? Я видел металлический на их сайте, только локомотив - 160 евро, если ничего не путаю.
Вагоны со светом - да, со временем хотелось бы. Два локомотива... хм...

burbon

Повідомлення burbon » 29 листопада 2014, 17:29

fonzenger писав:По поводу Марклин отмечу еще один момент о котором почему то забывают. Дело в том что токосъемная "лыжа" у Марклин довольно быстро изнашивается и издает дополнительный шум и сопротивление при движении.

Юра, износу не подвергаются только локи пылящиеся на полке. Лыжи не проблема, они есть даже в наличии. По поводу шума или плохого контакта пока не сталкивался, возможно из-за катания на современной Marklin-овской призме.
newarc писав:Игорь, солидный лок. Они его делают в 2-х версиях - пластике и целиком железным? Я видел металлический на их сайте, только локомотив - 160 евро, если ничего не путаю.
Вагоны со светом - да, со временем хотелось бы. Два локомотива... хм...

В пластике я их не встречал.
Да, официальная цена у Marklin-а под 160евро, но у меня они по 100 ;) Так что если нужно, обращайтесь. Есть много всякого интересного и по ценам значительно ниже рекомендуемых производителем.

newarc

Повідомлення newarc » 29 листопада 2014, 17:46

А сколько стоит такой в пластике?

burbon

Повідомлення burbon » 29 листопада 2014, 19:47

У Marklin-а в пластике я не встречал.

newarc

Повідомлення newarc » 29 листопада 2014, 20:17

Мне показалось, что на Ваших фотографиях в пластиковом корпусе.

Disposable Hero
Ім'я: Andrew
Подякували: 13 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Disposable Hero » 29 листопада 2014, 20:35

> ...Мы сё-таки будем идти по классической схеме - от очень простого к простому:)) Т.е. стартовик + некоторые докупки со временем...

у Матрикса есть идеальная продуктовая линейка для этих целей - называется "My World". Стартовый набор стоит всего 60 Евро. Если бы у меня не было большого багажа ТТ, то собирал бы только ее :lol: http://www.ajckids.com/trains/images/la ... /29206.jpg

- инфракрасное управление, никаких проводов !
- изменение направления движения - вперед/назад
- регулирование скорости
- надежные магнитные сцепки
- мля, есть даже звуковые эффекты ! И при этом не надо замарачиваться ни с какой цифрой
Что еще надо ?

https://www.youtube.com/watch?v=T9rdCrXrdew
Вы посмотрите какая охренительная динамика на 1 мин 20 сек. А как состав херачит задним ходом и при этом ни один из вагонов не сходит с рельс ! Просто непостижимо. Вы такое никогда не повторите с моделями какой-нибудь Premium Line, они ж будут еле плестись по макету, так как поддерживается "масштабная скорость"
Зображення

newarc

Повідомлення newarc » 29 листопада 2014, 20:58

"Масштабная скорость" это ж классно!
Этот набор похож на игрушку. Возможно будет интересен моему сынуле (у него правда есть уже два подобные набора с гудками и дымом), но вряд-ли будет интересен мне. А мы ведь как-бы двух зайцев тут:)) И за 60 евро я гораздо круче вариант видел. Стартовик LIMA с 7 вагонами и электровозом AEG. Очень красивая вещь.

vover

Повідомлення vover » 01 грудня 2014, 12:44

Еще немного в защиту двухрельсовой системы - ни один из производителей элитных моделей, таких как MicroMetakit (в том числе MicroFeinmechanick и TRIX fineart), Fuchs и прочие не запихивают лыжи в свои модели. Это так - из личных наблюдений.
Так что на мой взгляд фотмула такова:
Marklin - лыжа = TRIX = оптимальный выбор и море удовольстивия. Марклинистов много на самом деле, но в основном в Германии и далеко не все из них в воссторге от лыжы и третьего рельса. Они просто продолжают, поскольку так сложилась у них история.
DR и DB, 3-5 эпохи
Цифра CS2. Оцифровка всех и всея

newarc

Повідомлення newarc » 01 грудня 2014, 14:59

Это логично вполне. Трёхрельсовая система - архаика, а хорошие железные модели MARKLIN сама делает:))

Muton
Ім'я: Витя
Дякував (ла): 170 рази
Подякували: 53 рази

Повідомлення Muton » 01 грудня 2014, 16:43

Вставлю свои 5 копеек. :oops:
Я бы тоже предпочел двухрельсовую систему. Постраюсь привести аргументы.

1) Доступность и выбор путевого материала. Как нового, так и на вторичном рынке. Начиная от копеечного П-образа и заканчивая... ну не знаю, "Тиллигом" или кто там у нас крут ;) А вот "Марклина" как-то не встречаю почти на "Аукро" и в магазинах.

2) Выбор подвижного состава. Мое глубокое убеждение - велики шансы, что Вы с сыном увлечетесь, и захочется дополнять коллекцию новыми локомотивами и вагонами. Ну по крайней мере, я не знаю обратных примеров - если уже "торкнуло" это хобби, то остановится нереально :lol: И снова "Марклин" проигрывает по широте ассортимента, представленного в наших краях. Я молчу про ту ситуацию, когда захочется НАШЕ - насколько мне известно, кроме паровоза ТЭ ничего и нет на трехрельсовую...

3) Двухрельсовое легче продать. Из п.2 и п.1 выходит обратное следствие - собирателей "Марклина" у нас меньше, и продать/обменять надоевшую модель будет сложнее.

Короче, Вы себе изначально сделаете проблему этим "Марклином".
"И самовары у них электрические, и сами они довольно неискренние" (с) :D В смысле, и вид странный из-за фаллосов в шпалах, и редко попадается.
Trains. Cooking. Cycling. So many choices but so little time. (с)

newarc

Повідомлення newarc » 01 грудня 2014, 16:47

Хороший анализ:)) Уже размышляю над TRIX

Повернутись до “Модели железных дорог - общий раздел”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей