Как здесь торговать не стоит: Базовый набор цифры Пико

Хрустаааль!! Кому нужен хрусталь?
Правила форуму
1. Дозволяється публікація оголошень виключно про продаж або обмін моделей, літератури, інструменту і приладдя для моделізму.
2. Оголошення про продаж чи обмін повинно містити якомога повнішу інформацію про товар.
В обов'язковому порядку - найменування, виробник і артикул (для фірмових виробів), фотографія лота, стан (новий, б/в, дефекти), ціна з зазначенням валюти.
3. Один користувач може створити тільки одну тему з оголошенням в розділах "Продам" та "Обмін" і піднімати її не частіше одного разу на місяць.
Пости виду "Ап!", "Торгуємося!", "У продажу!" також вважаються підняттям.
При виставленні на продаж кількох лотів - усі публікуються в одній темі.
Для продажу додаткових лотів до закінчення місяця - додавайте їх у ту ж тему за допомогою редагування своїх постів.
Для розділення теми на розділи можна відразу створювати декілька повідомлень в одній темі з інтервалом не більше 10 хвилин.
В розділі "Куплю" кількість тем необмежена.
4. У темах заборонено обговорення лотів, ціни, розміщення посилань на адреси магазинів. Всі питання з продавцем вирішуються через приватні повідомлення (ЛС).
5. По завершені продажу або обміну товарів, топікстартер зобов'язаний повідомити про це в темі, щоб не дезінформувати інших покупців. Топікстартер може видалити тему (написавши про це в ній або в ЛС модератору), або залишити її і вносити доповнення.
6. При порушенні правил публікації адміністрація має право редагувати пост (криві посилання, ліві фото, невірний опис) або вимагати від топікстартера внести в тему необхідні зміни. У разі ігнору з його боку на протязі доби - пост видаляється.
За трикратне порушення правил, за шахрайство, доступ в розділ "Барахолка" блокується.
7. До уваги користувачів, які ходять на форум лише з метою продажу моделей! Умови розміщення комерційних тем обговорюються з адміністрацією. Адміністарція має право на власний розсуд визначати "комерційність" теми про продаж. В загальних випадках, вам буде присвоюватися звання "Купець", якщо за загальною статистикою форуму число ваших постів більше 20, і при цьому найбільша їх доля припадає на "Продам". При отриманні звання "купець" - тема автоматично переходить в розряд комерційних.
xyzx
Ім'я: хyz

Re: Базовый набор цифровой системы управления PIKO+расширени

Повідомлення xyzx » 26 січня 2013, 18:19

Eugen писав:Как-то так... Хотя, чем больше таких продавцов, тем больше продаж у адекватных людей.

Євген, більш того можна пару подібних тем закрити й приліпити в шапку розділу "продам" із зірочкою (не важливо, реальний перед нами продавець чи це хтось так розважається). На пам*ять нащадкам.
via982 писав:Правилами форума разрешено обсуждение цены, так что, увы, не думаю, что кто-то что-то будет удалять... Это не доска объявлений, это форум, выставляя товар здесь, придется смириться с возможной полемикой, в том числе в не совсем спокойном стиле - время сейчас такое нервное...
Ніхто нічого не видалятиме (хіба що відверті образи, мат ітд). Бачите ж, якою популярністю користується ця фіча саме нашої барахолки. Може час, може менталітет.

Механік, не надто ввічливо з Вашого боку стирать свої пости, прохання не зловживати. Коли так не хочеться аби хтось бачив - пишіть в приват.

mechanic
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення mechanic » 26 січня 2013, 18:29

f@ntom@s писав:Механік, не надто ввічливо з Вашого боку стирать свої пости, прохання не зловживати. Коли так не хочеться аби хтось бачив - пишіть в приват.

Павел , согласен . Но когда люди внимают дельным советам ( тем более советы были не только мои ) , никогда себе не позволяю стирать сообщения . Но в данном случае считаю все написанное мной в данном случае абсолютно бесполезным , ТС или действительно развлекается или ...

Вовчик188
Шаман Донецкий
Ім'я: Владимир
Дякував (ла): 31 рази
Подякували: 187 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Вовчик188 » 26 січня 2013, 18:50

mechanic если сотрете свои сообщения-тема потеряет смысл, будет не понятно что тут кто к чему написал. Так что или все сообщения тереть (кроме первого) или ни одного .
H0 "наше все" СЖД, РЖД, УЗ, III-IV эпохи

mechanic

Повідомлення mechanic » 26 січня 2013, 19:06

Вовчик188 писав:mechanic если сотрете свои сообщения-тема потеряет смысл, будет не понятно что тут кто к чему написал. Так что или все сообщения тереть (кроме первого) или ни одного .

Володя , так в ней и так никакого смысла нет .

xyzx
Ім'я: хyz

Повідомлення xyzx » 26 січня 2013, 19:10

mechanic писав:.. Но в данном случае считаю все написанное мной в данном случае абсолютно бесполезным , ТС или действительно развлекается или ...
не виключено, що нова клоунада від відомих осіб. Хоча в постах ТС стільки тексту - нехарактерно для тролів. цікаво, сам не полінувався набрати чи скопіпастив звідкись.

brawade
Ім'я: Евгений

Повідомлення brawade » 26 січня 2013, 19:42

Приветствую всех форумчан. Читаю постоянно, пишу редко. Не смог проигнорировать эту тему.Хочу поддержеть Mechanic, от Piko отказался уже давно, в коллекции из Piko - только одна модель BR -01 (80-х годов-?) купил у дедушку в очень идеальном состоянии за копейки, даже коробка не выгорела и не потётрлась - продавать жалко,таких предложений больше не видел!!! Цыфрой Piko не пользовался, но и Roco ,больше 800 гр. продать не могу !!! Совет Роману - ориентир на платёжеспасобность населения Украиня, а не на магазины,аренда которых сьедает половину стоимости модели!!!

Женя Харьков
Ім'я: Женя Харків
Дякував (ла): 5 рази
Подякували: 6 рази

Повідомлення Женя Харьков » 26 січня 2013, 19:51

Отжеж заварили маргарин! Та продавайте уже у кого что есть, а то и глазу зацепится не за что. Все какое-то не интересное, либо дорого. Ломилась бы барахолка от предложений, некоторые бы просто не зашли в эту тему, зачем если по дешевке валом, пролистал и все. Уже Пико обсуждаем, -Друзья, негоже, кончайте базар, вперед торговать!

xronik
Ім'я: И.К.С.

Повідомлення xronik » 27 січня 2013, 05:34

и все таки хотелось бы увидеть обзор вашего огромного макета. :!:

Modeller писав:А рельсы что 50 лет назад что через 30 лет 16мм будут одинаковыми и стоимость их не меняется уже на протяжении времени.
LOL. древние жестяные П-образные на картоне и современные профильные из нейзильбера разной высоты на пластике для вас одно и тоже? :shock:
Modeller писав:Вы бы хоть постыдились перед незнакомыми людьми такие глупости писать ))))

Modeller писав:Потому что я покупал в этих самых магазинах.
вы что ли гордитесь тем, что "поддержали штаны жадному лабазу" своими деньгами ? :o

Modeller писав: Окей. Давайте так. Найдите мне новый товар, которыя я продаю, стоимостью НИЖЕ, чем моя, я его у вас куплю.
зачем покупать мусор за 2000, если можно взять намного лучше систему и вдвое дешевле, здесь же: viewtopic.php?p=27922#p27922
Цифровая система управления ROCO, из стартового набора. В состав набора входит:
- пульт мультиМаус 10810;
- трансформатор 10850, 36 VA/2A;
- бустер 10764, 50 VA/3,2A;
- кабель подключения 10756;
- кабель подключения бустера к рельсам;
- инструкция.
Новая, не использовалась. Цена - 900 грн.

ну да нет декодера, купить дешёвый можно за 10 евро.
Ще не вмерла Ukraine
****-
-----
****-

Modeller
Ім'я: Роман

Повідомлення Modeller » 28 січня 2013, 19:38

Eugen писав:http://www.ebay.de/itm/Piko-55011-1-Digitalzentrale-Fernbedienung-55019-NEU-TOP-ANGEBOT-/160936199029?pt=DE_Modellbau_Modelleisenbahnen&hash=item25788b8375
http://www.ebay.de/itm/PIKO-H0-Digital- ... 35c34c9b97
http://www.ebay.de/itm/PIKO-56122-Multi ... 3ccdeb1c68
Как-то так... Хотя, чем больше таких продавцов, тем больше продаж у адекватных людей.

Ага. Отвечаю. Прежде чем бред писать, хотя бы были чуть-чть внимательнее.
Я не поленился, и написал продавцу. Его ответ.

1. Первое

Dear Modeller,
hello, its 35 euro till 10 kilogram weight - kindest regards
- lokschuppen-ffb

(скан письма выложить или на слово верите? или сами напишите узнайте, если недоверчивый)
Я задал в ЛС продавцу элементарный вопрос - есть ли доставка в Украину этого айтема и какая стоимость доставки?

То есть доставка 35 евро + 55 евро (к слову, по акции, которая заканчивается через три дня "Sonderaktion endet in 3 Tagen" и дальше он будет стоить 64 евро. То есть с доставкой в Украину стоит 99 евро.

2. Второе. Вы, кажется не видете разницы между

Моим сабжем
Зображення

И ебеевским
http://www.ebay.de/itm/PIKO-H0-Digital- ... 1448wt_956

Не замечаете разницы?

Подсказка первая.
Вместо трансформатора питания Т3 55005 продавец предлагает обычный БП.
Цену отдельно на 55005 подсказать или сами найдете? И какой у него вес и доставка догадываетесь?
Просто на немецком ебее я его в поиске не нашел/

3. Правильную Вы третью ссылку привели.
http://www.ebay.de/itm/PIKO-56122-Multi ... 1556wt_956
В комплекте автора отсутствуют декодеры локомотива DCC 56122 в количестве 2шт. Стоимость на ебее EUR 27,95 + доставка (В Киеве стоят 500-550 грн за 1 шт). То есть это еще плюс около 80 евро.

Итого комплект выйдет дороже 250 евро.

И как это можно продавать "Новый" неукомплектованный товар?

4. Даже самая неверующая хома может сегодня зайти в магазин на Лукъяновку и воочию полюбоваться вот этим:

Зображення

Зображення

Ну и последнее. Здесь я уже увидел множество разговаривающих, но мало делающих. Это, на мой взгляд, характеризирует форум с не очень хорошей стороны.

И я позволю себе процитировать два единственный сообщения в своем ЛС без указания автора. Это что бы вы, и другие посетители форума задумались, говоря, мол, давайте оставим тему для других в топе.

Первое:
Уважаемый Роман,
Прочитал вашу тему...
Хочу дать совет - не продавайте ничего здесь!
Я тоже пытался продать кое-что - начались диспуты, ненужные эмоции.
В результате на аукро продалось все и дороже и быстрее, чего и вам советую.
С уважением,*****

Роман,здравствуйте!
Не хочу засорять Вашу тему. Просто скажу,что здесь проще продать стиральную машину,например,чем цифру "Piko". Её просто никто не купит ни за какие деньги.
На стОит напрасно тратить время и нервы.
С уважением. ****

Может других посетителей форума это наведет на мысли.

2 xronik. За профиля согласен, старые круглопрофильные с усиками допотопщина.. Но не забываем, что это все была бюджетная серия, которая поставлялась с ГДР в СССР, и другого здесь не было. Более дорогие профиля форму, на сколько мне известно, уже на протяжении 20 лет а то и больше не меняют (не буду утверждать т.к. могу ошибваться) для унифицирования товара. Это как кубики лего, можно взять наборы 30 летней давности и они будут стыкаться с современными. Единственная разница - качество штампашпал и профиля тогда и сейчас (к плотности соединения кубиков лего это также относится)
Востаннє редагувалось 28 січня 2013, 20:11 користувачем Modeller, всього редагувалось 5 разів.

Modeller

Повідомлення Modeller » 28 січня 2013, 19:39

Два диджи-два проданы покупателю. Забрал оба сегодня. Остался набор с пультом и диджи один который в первом посте. Предложения в ЛС - договоримся! ;)
Востаннє редагувалось 28 січня 2013, 23:52 користувачем Modeller, всього редагувалось 1 раз.

Modeller

Re: Базовый набор цифровой системы управления Пико 55011

Повідомлення Modeller » 28 січня 2013, 19:57

По поводу диджи два.

По вышеприведенной ссылке

http://www.ebay.de/itm/PIKO-55012-Digi- ... 999wt_1141

Это только сам блок диджи-2. То есть не полный набор. Как велосипед безу руля и педалей.

58 евро + 10 евро доставка (что маловероятно, нужно утоянть у продавца в ЛС)

+ 16 евро силовой кабель
http://www.ebay.com.au/itm/PIKO-55021-A ... 0122298440

+15 евро клеммы
http://www.ebay.de/itm/PIKO-55270-5x-An ... 19c1b600a9

Итого 100 евро или 1100 грн с ебея.
Или в Украине в магазине 1215 грн.

Я продал сегодня за 1000 грн здесь и сейчас все вместе без ожидания доставки.

Так что плохо, у вас товарищи с математикой. И пожалуйста, еще раз повторяю. Я знаю что такое Пико Хобби, его класс. Бюджетник, о чем я неоднократно говорил. И я здесь описываю конкретный сабж, не нужно его сравнивать с другими. Это все равно что спор шкода или фольцваген, у каждого свое мнение что лучше. Оставьте выбор за покупателем.

kolesnyksv

Повідомлення kolesnyksv » 28 січня 2013, 23:37

Вы Modeller такой интересный! Только пришли на форум, и, все-таки наверное с целью попользоваться разделом "БАРАХОЛКА",
и уже форумчане не соответствуют вашим представлениям - много разговаривают и мало что делают, и с математикой не дружат. Потому что не выстроились в очередь за вашим товаром? А тут действительно не считают PIKOвскую цифру приемлимой и конкурентноспособной ROCO.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выводите из гаража? Это непорядок...

Modeller

Повідомлення Modeller » 29 січня 2013, 00:22

kolesnyksv писав:Вы Modeller такой интересный! Только пришли на форум, и, все-таки наверное с целью попользоваться разделом "БАРАХОЛКА",
и уже форумчане не соответствуют вашим представлениям - много разговаривают и мало что делают, и с математикой не дружат. Потому что не выстроились в очередь за вашим товаром? А тут действительно не считают PIKOвскую цифру приемлимой и конкурентноспособной ROCO.

Я не агитирую выстраиваться в очередь. Я не расхваливаю Пико. И тем более эта тема не создавалась для того, чтобы тут обсуждать конкурентноспособность.

Есть конкретный сабж - он вам всем знаком, как и знаком Роко и пр. производители.

Тот, кто будет покупать мой товар, очевидно, также далеко не школьник и изучал рынок перед покупкой, соответственно не нуждается в комментариях и знает все о товаре, который я выставил на продажу.

А тема превратилась "Вы не ешье говядину! Она стоит дорого, покупайте лучше свинину". Мы же не на базаре с вами?

Я выставил конкретный товар с 100% аргументированной и адекватной сегодняшнему РЫНКУ ценой (как украинскому, так и зарубежному).
А тут начинают ссылки бросать на то, на это, кричать что говно а что не говно, потом вводят в заблуждение первыми попавшимися ссылками на немецком ебее, в котором еще на 100 евро деталей не хватает в сабже, не удосужившись даже прочитать описание лота.

Я не первый день родился, и рынок мониторил перед этим, чтобы купленный товар продать с выгодой для покупателя, заинтересовав его тем, что он не купит его дешевле ни в Украине, ни в Германии. А делать выбор между производителями - это его личное дело.

Пико - это прекрастное начало в мир железных дорог на досуге. Это домашняя "ковровая" ж.д. дорога в квартиру, не требует огромных затрат, если сравнивать затраты на более профессиональное моделлирование, где итоговые суммы иногда доходят до десяти тысяч долларов и для этого дела нужно отдельное спокойное и просторное место в доме, и много времени.

Эта серия Пико Хобби больше рассчитана для детей и взрослых, одновременно вспоминающих с ними детства, чем на профессиональное моделлирование. Это, наверное, единственная качественная и общедоступная фирма, которая есть на прилавках детских магазинов игрушек в Украине. Остальное - это китайский шерпотреб. Зайдите посмотрите. Оторвитесь от интернета, посмотрите что может купить покупатель своему сынишке в магазине игрушек. Более профессионального производителя в связи с низким спросом и высокой ценой у нас нет. Думаю тот же Роко или Фаллер мало что скажет вашим отцам, да и большинству родителей сегодняшних детей. А Пико было у всех, все его знают, оно поставляется в Украину, его покупают, всякие там базовые наборы на дни рождения и под елки на новый год. Или у вас есть сомнения в качестве этого бюджетного производителя? У меня нет. Чистый немец. Без сложного моделлирования электрических схем путем подсоединения пары проводов и розеток можно дома разложить на ковре и провести время с ребенком, ни о каком более-менее серьезном макете речь идти не может, когда дело упрется во все остальные расходы.

Я ясно выразился, уважаемый?

И все очевиднее, что правы были все те, кто отписал мне в ЛС (цитаты выше) относительно продажи здесь.
Тут кроме высокомерия ничего не встретил пока. Увы. А можно было воздержать свое это самое высокомерие и воздержаться от несодержательных комментариев. Один Медведь адекватно воспринял эту тему.

А вот это сообщение (уже удаленное автором) меня особенно радует.

Код: Виділити все

А то что я на данный момент имею из цифрового оборудования к макету Вам пока даже и во сне не приснится ( общую сумму оборудования не буду озвучивать из этических соображений ) . Потому как дальше "суперкрутой и супердорогой цифры СуперПико" видеть не хотите .

Это человек пишет, не зная меня, не видя чем я занят и какие грандиозные планы, сколько заработанных денег уже было мною безжалостно вложено в коллекцию составов и вагонов и в целом в макет, который стоит в доме загородом, в котором еще при планировании перед постройкой в плане была выделена специально отведенная под этот макет комната. Но уже раскрывать детали своего увлечения широкой публике и выкладывать сюда фотографируемый трудоемкий процесс сборки для таких вот, у которых цифровые схемы мне не снившиеся, пропало окончаиельно пару дней назад, хотя мысли были. Извините. Для этого я знаю отличные немецкие, американские форумы, на которых писюнами коллеги не меряются вот так вот с незнакомыми.

Товар я здесь, судя по всему, вряд ли продам. Это уже очевидно из настроения большинства слишком умного к комментариям коллектива (который таки да, не хочет дружить с математикой, еще раз мои сообщения прочитайте и суммируйте стоимость, тогда аргументируйте почему товар должен стоить дешевле, и я уступлю в цене, если она окажется не справедлива по моим рассчетам).

Продам пульт на сландо быстрее, как продал два набора сегодня.

via982
Ім'я: Вячеслав
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 16 рази

Повідомлення via982 » 29 січня 2013, 00:25

kolesnyksv писав:Вы Modeller такой интересный! Только пришли на форум, и, все-таки наверное с целью попользоваться разделом "БАРАХОЛКА",

100%. PIKO - это чисто на любителя. Надо быть фанатом PIKO, чтоб вываливать за их устройства втрое большую сумму, чем за устройства других производителей с аналогичным функционалом. Это, к примеру, как мыши и клавиатуры от Microsoft - тот же Logitech вдвое дешевле при аналогичной функциональности и качестве, но есть категория граждан, которые презрительно фыркают в адрес тех, кто пользуется периферией других производителей и буквально молятся на Майкрософт. Или продукция от Apple - это вообще отдельная тема... Лично я не считаю зазорным наживаться на подобных личностях, и, в принципе, ничего не имею против того, что автор темы продает свои устройства за указанную цену. Но абсолютно зря он создал вообще на этом форуме тему, ведь здесь сидят умные люди, а богатеньких лохов лучше искать на том же аукро. Не скрою, я и сам когда-то нажился на таких вот, взяв на распродаже в какой-то фирме три мыши Microsoft Intellimouse 1.1 по 40 гривен и затем толкнул их фанатам майкрософта по 150. Главное знать, где таких найти, где можно давать объявы, а где закидают тапками :)

mechanic

Повідомлення mechanic » 29 січня 2013, 09:14

Modeller писав:. Остальное - это китайский шерпотреб. Зайдите посмотрите/

Modeller писав:.
. А Пико было у всех, все его знают, оно поставляется в Украину, его покупают, всякие там базовые наборы на дни рождения и под елки на новый год. Или у вас есть сомнения в качестве этого бюджетного производителя? У меня нет. Чистый немец.

К Вашему сведению - "чистый немец" Пико уже десять , или даже более лет производится в Китае . Не может быть , правда ? ;)
Тогда скажу больше - даже Роко , и даже Брава . Правда последние фирмы около 5 лет .
Из чистых немцев остался только Марклин/Трикс . Фляйшман еще полтора года назад был тоже немецким , но в виду поглощения фирмой Роко дальнейшее место производства пока неизвестно .

Modeller

Повідомлення Modeller » 29 січня 2013, 10:26

mechanic писав:К Вашему сведению - "чистый немец" Пико уже десять , или даже более лет производится в Китае . Не может быть , правда ? ;)
Тогда скажу больше - даже Роко , и даже Брава . Правда последние фирмы около 5 лет .
Из чистых немцев остался только Марклин/Трикс . Фляйшман еще полтора года назад был тоже немецким , но в виду поглощения фирмой Роко дальнейшее место производства пока неизвестно .

См.предпоследнее сообщение на первой странице, нижний абзац, я уже писал
Относительно Пико, то когда-о я даже был у них на заводике в Зонеберге, так вот там вся линия производства НО и 45-мм G масштаба. В Китае они делают N и TT стандарт (детскую серию "Хобби" и "Эксперт") для массового рынка в детских магазинах. При этом вся электроника делается в Германии, в т.ч. продаваемые в этой теме позиции.

А Китайское я имел в виду там всякие уж откровенно китайские, даже названия затрудняюсь сказать, прийдите в любой детский магазин посмотрите.

Modeller

Повідомлення Modeller » 29 січня 2013, 10:34

via982 писав:100%. PIKO - это чисто на любителя. Надо быть фанатом PIKO, чтоб вываливать за их устройства втрое большую сумму, чем за устройства других производителей с аналогичным функционалом. Это, к примеру, как мыши и клавиатуры от Microsoft - тот же Logitech вдвое дешевле при аналогичной функциональности и качестве, но есть категория граждан, которые презрительно фыркают в адрес тех, кто пользуется периферией других производителей и буквально молятся на Майкрософт. Или продукция от Apple - это вообще отдельная тема... Лично я не считаю зазорным наживаться на подобных личностях, и, в принципе, ничего не имею против того, что автор темы продает свои устройства за указанную цену. Но абсолютно зря он создал вообще на этом форуме тему, ведь здесь сидят умные люди, а богатеньких лохов лучше искать на том же аукро. Не скрою, я и сам когда-то нажился на таких вот, взяв на распродаже в какой-то фирме три мыши Microsoft Intellimouse 1.1 по 40 гривен и затем толкнул их фанатам майкрософта по 150. Главное знать, где таких найти, где можно давать объявы, а где закидают тапками :)

1. Есть и фанаты пико. Ну и что? Думаю они в целом не большие лохи, чем присутствующие здесь фанаты Роко. Не стоит так бросаться словами.
2. Многие покупают в детмагазине наборы пико базовые, поэтому и полностью все остальные дополнения покупают от пико. Для широкого круга покупателей альтернативы Пико в магазине нет. Не все ж такие продвинутые, изучают аналогичные товары, копаются, сравнивают, заказывают по ебеям. Многие пришли, увидели - купили. Тем более, что я еще раз повторяю - мои позиции продаются по самой дешевой цене на рынке, дешевле не найти ни заказывая с ебея, ни тем более в Украине, где цена космос (это уже будут мои личные потери, потому я тут заплатил за них полную стоимость, потенциального покупателя мои финансовые потери не коснутся аж никак).
3. Давайте тут про Мак не будем... Эта тема на столько пережеванная на тысячах форумов, и однозначного ответа нет. Каждый остается на своих позициях. А то тема перерастет в что лучше - процессоры Интел или АМД.
4. Я так понял все уже свелось к тому, что "ничего не имею против того, что автор темы продает свои устройства за указанную цену". Кажется мои аргументы подействовали по цене? Это все равно что ваши мышки майкрософт. Ну нет их по другой цене, хоть убейся! И продавцы исходят из тех цен, что присутствуют на рынке. Кто захочет купит. В конце концов на каждый товар есть свой покупатель. Честно скажу, я даже не жалею что полтора года назад пришлось около 8000 грн одним чеком потратить на Пико, даже не смотря на то, что распродавая сегодня я теряю ровно половину на ровном месте, т.к. на прилавках магазинов товар продается по тем же ценам. Это дело личное у всех сколько и на что он готов потратиться и какую продукцию предпочитает. Не стоит заглядывать в рот покупателю и говорить что ему не вкусно. Более того, я думаю что в Германии, что в Украине вы не предъявляете продавцу за прилавком притензии о стоимости продаваемого товара, правда же?

ТЭ136
Купец
Ім'я: I
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТЭ136 » 29 січня 2013, 11:38

Все как всегда на этом форуме, взять и обо...ть продавца

via982
Ім'я: Вячеслав
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 16 рази

Повідомлення via982 » 29 січня 2013, 13:08

Modeller писав:3. Давайте тут про Мак не будем... Эта тема на столько пережеванная на тысячах форумов, и однозначного ответа нет. Каждый остается на своих позициях. А то тема перерастет в что лучше - процессоры Интел или АМД.

Думаю, что завершить дискуссию можно признанием горькой правды - цена на ПИКО (как и Майкрософт, Эпл - продолжать можно до бесконечности) сформирована с оглядкой на "брендовость" и переплата идет серьезная только за наличие эмблемы ПИКО на коробочке, и большинство тут это отлично понимает. Короче говоря, если бы я продавал аналогичный набор, я бы изначально не создавал тему здесь (см. последнее предложение с моем предыдущем сообщении).

Captain
Оbvious
Ім'я: Игорь (Анатольевич)
Дякував (ла): 199 рази
Подякували: 61 рази

Повідомлення Captain » 06 лютого 2013, 10:02

Два месяца был в связи с работой "отлучен" от Интернета - даже почитать не мог, не говоря уж о писАть. По скептическому высказыванию Сан Саныча о теме "Продам" посетил эту ветку. Как обычно - много шума из ничего. И главное - "знакомые все лица". Остальному подавляющему большинству всё-равно кто что почём продаёт - посмотрел тему, сделал вывод:"Это меня не интересует" и перешёл на другую страницу. Неужели так трудно удержаться от никому, в принципе, не нужных комментариев? Давайте уже взрослеть, в конце-концов! Хотите писать - пишите по делу.
Ум человека ограничен, а глупость его - беспредельна.

Повернутись до “Продам”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей